Навигация по сайтуНавигация по сайту

Исправление неправильного прикуса

Исправление неправильного прикусаИсправлением неправильного прикуса, или "неровного расположения зубов" занимаются врачи-ортодонты.

Большинство людей ошибочно полагает, что исправить прикус можно только в детском и юношеском возрасте. Это не так - исправить прикус можно и взрослым людям.

Занимает это столько же времени, с той разницей, что для закрепления результата после снятия лечебного препарата у взрослых требуется больше времени.

Основными ортодонтическими аппаратами являются разнообразные пластинки и брекет-системы.

Пластинки являются съемными аппаратами, и в зависимости от конструкции могут носиться только в ночное время или 24 часа в сутки. Они могут выполнять различные функции, в том числе и такие важные, как изменение ширины неба, формы челюстных костей и т.д.

Брекет-система - это набор из множества пластинок, приклеиваемых на зубы, имеющих пазы, в которые вставляется металлическая дуга. Изначально дуге задается гармоничная для данного зубного ряда форма, и после наложения дуги на зубы она начинает к этой форме стремиться, вытягивая за собой зубы (дуга изготавливается из специальных материалов с "памятью формы").

Периодически пациент посещает своего доктора для активации дуги. Как правило, "носится" брекет-система 1-2 года для достижения результата.

Важным психологическим фактором для привыкания к брекет-системе является внешний вид аппарата. Существуют, помимо традиционных металлических брекетов, керамические - под цвет зубов, а также предлагается прозрачная брекет-система, изготовленная из искусственно выращенных кристаллов сапфира.

Опубликовано: 06.05.2005 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: