Навигация по сайтуНавигация по сайту

Фторирование детских зубов

Фторирование детских зубов


Зубы человека нуждаются в поступлении к ним минеральных веществ, главным из которых является фтор. Причиной кариеса во многом можется являться вымывание минералов из зубов. При деминерализации поверхность зуба становится менее крепкой и на эмали возникает пористость. На ослабленных в результате деминерализации зубах возрастает вероятность возникновения кариеса.
Причиной нехватки минералов может стать неправильное питание, так как именно пища является источником поступления необходимых минеральных веществ в организм. Так же человек обязан следить за чистотой полости рта, ведь остатки пищи и слюна ослабляют защитные качества зубов.
При обнаружении ослабления ваших зубов, а так же если они стали чувствительными, необходимо посетить стоматолога. Вероятно, вам необходим курс реминерализации. Применяемые при процедуре вещества проникают в слой эмали и укрепляют ее. Этими веществами обычно являются такие минералы, как фтор, фосфор, кальций и другие.
Процедуру фторирования необходимо проводить на очищенных зубах. На них наносятся химические вещества (обычно в виде геля). После их нанесения нередко используют электрофорез, вакуум, ультразвук, чтобы они глубже проникли под эмаль. Зубы восстанавливают свою структуру после нескольких недель после лечения. Иногда рекомендуется проведение нескольких процедур восстановления.
Стоит помнить, что для сохранения своих зубов, вы должны питаться сбалансированно, а так же ухаживать за полостью рта. Стоит пару раз в год посещать зубного врача, чтобы он проверил состояние зубов и назначил лечение, если это необходимо.
Опубликовано: 05.07.2011 в 03:46

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: