Навигация по сайтуНавигация по сайту

Уход за брекетами

Уход за брекетами


Установку брекетов выполняют только при отсутствии противопоказаний у пациента. После их установки нужно правильно ухаживать за ними. Проходящим лечение данным способом людям необходимо знать о некоторых особенностях чистки ротовой полости. Ниже будет рассказано о способах чистки и приспособлениях для этих целей.
Если вы проходите программу лечения в хорошей стоматологической клинике, то вам должны составить индивидуальную инструкцию по чистке ротовой полости.
Для чистки полости рта с установленными брекетами одной зубной щеткой не обойтись. Во-первых, у вас должна быть V-образная зубная щетка, которой будете чистить ряд зубов с брекетами. Она не должна быть слишком жесткой, так как это может навредить зубам и деснам. Еще вам пригодятся ершики и флоссы. Ершики применяются для чистки закрытых участком брекета зубов. Флоссы же служат для удаления отстатков пищи между зубами. Приобрести все эти приспособления можно в любой аптеке, после чего вам остается научиться лишь ими правильно пользоваться.
Чистить зубы с брекетами следует, как обычно, утром и вечером. Не стоит применять большие усилия при чистке, так как брекет крепится на клей и может отпасть при чрезмерном усилии. Если это произошло, сходите к лечащему врачу и он вам поставит брекеты на место. В течение дня следует полоскать полость рта после приема пищи специальным ополаскивателем. Это прекрасно дополнит утреннюю и вечернюю чистку зубов.
Лечащий врач должен правильно подобрать для вас зубную пасту и ополаскиватель. Это важно сделать для избежания начала воспаления десен и пародонтоза. Как правило, должный уход позволит предупредить появление недугов.
Для достижения максимального эффекта при ортодонтическом лечении, следует почаще посещать лечащего врача для проведения профилактической чистки полости рта. Так же доктор может покрыть зубы специальным фторсодержащим гелем, который укрепит ваши зубы.
Опубликовано: 20.06.2011 в 13:07

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Мария (добавлен: 29 января 2014г. в 13:39:39)
Уже больше года ношу брекеты, сначала пришлось отказать от электрической зубной щетки и заново привыкать к обычной. Теперь каждый день тщательно чищу зубы, пользуюсь ершиком и полощу рот, чтобы не появился карьес.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: